www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Чт фев 21, 2019 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:16 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
....Информация из интернете несколько другая:.....

Вы бы лучше туда съездили и посмотрели своими глазами - благо - недалеко:) Вот почему-то специалисты ФАО пишут близко к истине, а наши - близко к тому, кому за что и сколько заплатили :) нету там рыбы :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:21 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей писал(а):
....Какую рыбу нельзя ловить
В Красную книгу Московской области занесены: европейская ручьевая минога, стерлядь, европейский хариус, подуст, русская быстрянка, белоглазка, синец, чехонь, сом, берш, обыкновенный подкаменщик.

Я не пойму - вы издеваетесь??? Или журналисты издеваются??? Практически все рыбы более менее съедобные, которые там водятся - в Красной книге Московской области!!! Вам самому-то не смешно??? Кого там ловить-то остается??? Вы хоть сопоставляйте-то свою мысль и комментарии к ней :) а еще лучше - езжайте - и посмотрите реальную обстановку :) САМИ :) библиотечный вы наш (ласково) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 6:33 pm 
Активист ZonaFish

volkvolk писал(а):
Ну а вы не заметили, что я высказываюсь только о тех вещах, которые УМЕЮ и ЗНАЮ? :)

Я-то заметил ... что в большинстве постов, высказанных Вами на форуме - не столько информативности, сколько ВЫПЕНДРЁЖА.
И судя по этому выпендрёжу - никто не знает больше, чем Вы :roll:

Цитата:
... и это далеко не ВСЕ :)

Точно, это "далеко не всё" :D
В Вас ещё много-много наглости и откровенного дерьма.

Цитата:
... только то, с чем мне приходилось сталкиваться на практике и во время работы, и видеть и делать самому :)

На какой практике ???
Во время какой работы ???
Уж не во время ли хамства - или в перерывах между выискиванием англоязычных страничек ?

Цитата:
... продолжаете выискивать какие-то не относящиеся к делу подробности разведения аргуса, которые, как вам кажется, могут вам позволить что-то опровергнуть :)

Опровергнуть ЧТО ???

Цитата:
Я развожу змееголова "в огороде в кадушке" :lol: :lol: :lol: уже давно :lol: :lol: :lol:

Вы ничего не разводите ... кроме дерьма от своей болтовни.
Вот это как раз для Вас - либо дерьмо в кадушке, либо на форуме.
Но воняет оно везде одинаково.

А что касается РЕАЛЬНОГО разведения Вами змееголова ...
Я допускаю, что Вы могли где-либо пробовать змееголова на вкуc.
Я ещё допускаю, что Вы какое-то время держали в аквариуме одного или пару мелких (декоративных) змееголовчиков.

Только НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ насчёт того, что Вы "умеете и знаете" - ЧТО представляет собой работа с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ змееголовов.
Это прокатит только с теми, кто никогда не видел или не содержал хотя бы пару змееголовов.
А меня Ваш дешёвый выпендрёж абсолютно не впечаляет.

Я даже допускаю, что имея какое-либо специальное рыбоводное образование - Вы имеете некоторый опыт работы с более привычными рыбами.
Например, с карпом, растительноядными или осетром.
Но осётр - это НЕ змееголов ... а потому, не надо болтать то, о чём вообще понятия не имеете.

Цитата:
За время нашей недолгой дискуссии, вы, пардон,.... обо...сь во всех своих изначальных "постулатах ...

Вот-вот-вот ... мы как раз и подошли к самому интересному ...

"Изначальные постулаты", говорите ...
Это о каких же "изначальных постулатах", сударь, трындеть изволите ?
Уж не о великом ли знании - типа "рыба живёт в воде" ? :D
Просветите, пожалуйста ... и особенно интересно - каким боком эти "изначальные постулаты" относятся к ЗМЕЕГОЛОВУ ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:04 pm 
Активист ZonaFish

Дмитрий Денисов писал(а):
Просветите, пожалуйста ... и особенно интересно - каким боком эти "изначальные постулаты" относятся к ЗМЕЕГОЛОВУ ....

1. какое отношение мой личный опыт разведения змееголовов имеет к вопросу - "можно ли их разводить промышленно?" - с которого, насколько я понимаю, и началась данная тема :lol: если я никогда не разводил угрей, канальных сомов или аровану или еще кого - это не говорит о том, что этот объект нельзя разводить промышленно - не так ли? :)
2. ваши истерические вопли - мне по барабану :)
3. перечитайте тему - раз, два, три, пока не дойдет - вам раз десять ткнули носом, что вы неправы, но когда вы это поняли, то начали переводить разговор на мой личный опыт, видимо опыт Китая для вас неважен - гы :lol:
4. чхать я на ваши наезды хотел с курского вокзала :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:53 pm 
Активист ZonaFish

volkvolk писал(а):
какое отношение мой личный опыт разведения змееголовов имеет к вопросу - "можно ли их разводить промышленно?"

Да самое прямое.
Болтаете много - а опыта в работе со змееголовом вообще не имеете.

Вопрос стоял о промышленном разведении - но явно НЕ в прудах России.
А демонстрацией своей профессиональной несостоятельности (например, ведя разговоры о замене карася змееголовом) Вы удивили даже меня.

Ну а то, что общаясь по-хамски, показали наплевательское отношение хотя бы к нормам приличия - так это, думаю, не осталось незамеченным не только мной.
Впрочем, Вам наплевать вообще на всех, чьё мнение отличается от вашего ...

Цитата:
... если я никогда не разводил угрей, канальных сомов или аровану или еще кого - это не говорит о том, что этот объект нельзя разводить промышленно - не так ли?

Так.
Но это также говорит о том, что - "не имеешь реального опыта - лучше промолчи".
А молчать-то Вы как раз и не умеете - да и и не хотите ... потому как ВЫПЕНДРЁЖ из Вас так и прёт наружу.

Цитата:
вам раз десять ткнули носом, что вы неправы, но когда вы это поняли, то начали переводить разговор на мой личный опыт, видимо опыт Китая для вас неважен - гы

Опыт Китая для меня важен ...
А вот отсутствие опыта у болтуна (т.е., Вас) свидетельствует о том, что он болтает о чём попало - но только не о том, о чём спрашивают.

Вобщем, с Вами всё ясно ...
Опыта конкретно по змееголову у Вас нифига нет - это раз.
Всё, что Вы можете - это шарить по Сети в поисках подходящих по смыслу ссылок (видимо, этим только и занимаетесь всё свободное время) - это два.
И это потому, что с рыбоводным образованием у Вас как-то туговато (из всего спецобразовательного курса припоминаете только фразу "изначальные постулаты") - это три.

Эдакий, знаете ли, ГУРУ рыбоводства ... особенно, "змееголововодства" :D
А вернее, всего лишь "рыбовод-библиофил" - с богатым "изначальнопостулатным образованием", не имеющий реального опыта (конкретно по змееголову) - но зато учащий всех промышленному рыбоводству.
Ну и заодно - поливающий дерьмом всех, кто имеет другое мнение в чём-либо.
Вобщем, полный "афффтаритет" :roll:

Короче говоря ...
Раз уж Вас в раннем детстве не смогли научить нормально общаться с людьми ... то шли бы Вы, любезный, подальше со своим выпендрёжем и хамством ...
И чем дальше - тем лучше.
Не знаю, как другие люди ... но лично я - больше не имею желания общаться с Вами.

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:15 pm 
Активист ZonaFish

...Короче говоря ...
Раз уж Вас в раннем детстве не смогли научить нормально общаться с людьми ... то шли бы Вы, любезный, подальше со своим выпендрёжем и хамством ...
И чем дальше - тем лучше.
Не знаю, как другие люди ... но лично я - больше не имею желания общаться с Вами...

Ну то, что вы так брызжете тут слюной, говорит о том, что я попал в точку, хотя бы потому, что мое мнение подтверждается данными из сети, а ваше, извините - нет :lol: :lol: :lol:
Чтобы нормально общаться надо самому, как говорится, "за базаром следить" - а свою точку зрения я привык отстаивать, пока меня не убедят в обратном (и вы явно преувеличиваете, когда говорите, что я ни с кем не согласен - допустим, часто мое мнение совпадает с тем же С.Б.Подушкой, хотя бывает и нет :)) - если вам это кажется ненормальным - это ваша личная проблема.
Пока что вы меня своим образованием не поразили - я начинаю сомневаться, что оно вообще имеется :)
Если свое истеричное верещание в этой теме вы считаете "Общением", то у меня взаимно нет желания его с вами продолжать - поскольку НИ ОДНОГО аргумента я от вас не услышал, за исключением беспочвенных, ничем не подкрепленных безапелляционных заявлений - возможно ссылки из инета и не бог весть какая информация - но вы даже ссылками свою точку зрения не можете подкрепить, не говоря уже о чем то большем. :lol:
Удачи вам :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:26 pm 
Активист ZonaFish

P.S.
Кстати ...
Забыл упомянуть ещё один прикольный момент словоблудия вышеупомянутого пациента ...
volkvolk писал(а):
А вообще зачем вам MARULIUS?
Вам не показательно, что доля АРГУСА в общем урожае змееголовов 89,9%?
Что его выращивают именно на мясо КАК САМЫЙ КРУПНЫЙ, неприхотливый и практичный вид?

Это АРГУС - "самый крупный" ??? :D:D:D

Бедные китайцы, таиландцы и индусы ...
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг) - им теперь всю оставшуюся жизнь придётся разводить тугорослого АРГУСА (который вырастает всего лишь до 10 кг ).
Это то же самое, как если бы вместо быстрорастущего и жирного карпа - разводить тугорослого карася.

Выпендриваться и тыкать в ссылки других - на это ума хватило аж "через край" ...
А выяснить предварительно, КАКОЙ вид змееголова САМЫЙ КРУПНЫЙ - мозговых извилин уже не хватило ???
Лучше бы уж молчал и не позорился ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 6:55 pm 
Активист ZonaFish

.....Это АРГУС - "самый крупный" ??? :D:D:D
Бедные китайцы, таиландцы и индусы ...
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг) - им теперь всю оставшуюся жизнь придётся разводить тугорослого АРГУСА (который вырастает всего лишь до 10 кг ).
Это то же самое, как если бы вместо быстрорастущего и жирного карпа - разводить тугорослого карася...

Тю!!! Соловей курский проснулся :lol:
Мы ж вроде договорились, что не общаемся больше? Опять зачесалось? :lol:
Индийцы и таиландцы действительно бедные - это факт. А вот китайцы - хитрые :lol: Именно поэтому 89,8 процентов аргуса и выращивают, поскольку он самый крупный (из китайских видов - ведь речь шла о Китае - не так ли?:)), самый неприхотливый и самый практичный в плане рыбоводства В КИТАЕ. :lol:
И цифры все приводились по КИТАЮ. :lol:
Да - микропелтес и марулиус крупнее - но где они водятся? Их ареал лишь краешком захватывает самый юг Китая - поскольку виды теплолюбивые. И быстрорастущие они ЛИШЬ В ТЕПЛОЙ КРУГЛОГОДИЧНО ВОДЕ - ЧЕГО В КИТАЕ НЕ ТАК УЖ МНОГО, поскольку северный Китай это в принципе жесть :) И если марулиуса и микропелтеса посадить в одни и те же условия с аргусом - при 16-18 градусах, допустим, то они не только не будут быстрее аргуса расти при прочих равных условиях, но возможно вообще тупо сдохнут :)
Так вот именно поэтому В КИТАЕ аргус составляет 89,9% продукции всех змееголовов и МАКСИМАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО В РОСИИ :)
(удаляясь и мелодично насвистывая - "....ты мне в душу плюнул, соловей, маленький поганец тихой рощи...") :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 2:56 pm 
Активист ZonaFish

Нда!!!! Снял шляпу!!! Вот - это настоящий форум!

Стал сам лазить по инету наткнулся вот на этот форум http://www.aqa.ru/forum/vt110967p1 , так один высказался корм для форели хряпоют, а один высказался и к чистоте воды не сильно требовательны. Правда пока не разобрался по видам....

Если
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг)
, то надо дальше разбираться получается быстро растёт - это уже полдела...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:08 pm 
Администратор сайта

Господа, очень прошу сбавить обороты и на пол тона ниже.

С уважением,
Н.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 5:03 pm 

Предлагаю штрафовать в пользу форума за использование на форуме слов и выражений оскорбляющих человеческое достоинство, а до оплаты штрафа жестоко банить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 6:36 pm 
Активист ZonaFish

11 писал(а):
... Стал сам лазить по инету наткнулся вот на этот форум http://www.aqa.ru/forum/vt110967p1 , так один высказался корм для форели хряпоют, а один высказался и к чистоте воды не сильно требовательны. Правда пока не разобрался по видам....

В видах, как минимум всё и дело ...
Форелевый корм жрут ВСЕ виды змееголовов ...
Но только до определённого возраста.
А дальше - только ЖИВОЙ корм.
Впрочем, возможно мелкого змееголова можно кормить форелевым всю жизнь ... только промышленного толка от него не будет.

Ну и вот, пара цитат - из постов указаного Вами форума.
Говорится не только о мелком виде (ориенталисе), но и о крупных (аргус и микропельтес) ...

"" ... Ну собственно о змееголовах. На примере ориеталиса: при содержании в монокультуре или с кем то ещё это совершенно две разные рыбы по поведению.
... Крупные змееголовы типа аргуса и краснополосого - совсем другая рыба.""

""На вашем фото - Channa marulia, серьёзный зверь, немелкий и весьма хищный. Они, в принципе, нормально уживаются в больших объёмах с крепкой и крупной рыбой, но драных плавников и пр. не избежать в любом случае... ""

11 писал(а):
... быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг)

... надо дальше разбираться получается быстро растёт - это уже полдела...

Конечно, можно разбираться дальше ...
Но крупняк не только будет сложно вырастить - но и сложно содержать.
Тем более - не просто пару, а большое количество особей.
А содержать их придётся в ТЁПЛОЙ воде - т.е., в УЗВ ...

И если Вы спросите на любом из уважаемых мной форумах аквариумистов - ЧТО будет, если посадить в одну ёмкость пару или более змееголовов ... то поймёте, что их ответ НЕ отличается от описания той проблематики содержания, которую я высказал ранее.

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 6:55 pm 
Администратор сайта

mamont писал(а):
Предлагаю штрафовать в пользу форума за использование на форуме слов и выражений оскорбляющих человеческое достоинство, а до оплаты штрафа жестоко банить.

Так все разорятся:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 7:40 pm 
Активист ZonaFish

mamont писал(а):

Ух какой кровожадный МАМОНТ,а мне кажется за такие посты нужно премировать обоих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 10:18 pm 
Активист ZonaFish

Даже молодежь змееголовая отказывается от рыбного филе. Едят только если кусочек нанизываешь на нитку и играешь как блесной.. Пока кроме кормовой рыбешки выручает вермикультура - дождевиков трескают аж за ушами трещит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]