www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 11:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:04 pm 
Активист ZonaFish

Дмитрий Денисов писал(а):
Просветите, пожалуйста ... и особенно интересно - каким боком эти "изначальные постулаты" относятся к ЗМЕЕГОЛОВУ ....

1. какое отношение мой личный опыт разведения змееголовов имеет к вопросу - "можно ли их разводить промышленно?" - с которого, насколько я понимаю, и началась данная тема :lol: если я никогда не разводил угрей, канальных сомов или аровану или еще кого - это не говорит о том, что этот объект нельзя разводить промышленно - не так ли? :)
2. ваши истерические вопли - мне по барабану :)
3. перечитайте тему - раз, два, три, пока не дойдет - вам раз десять ткнули носом, что вы неправы, но когда вы это поняли, то начали переводить разговор на мой личный опыт, видимо опыт Китая для вас неважен - гы :lol:
4. чхать я на ваши наезды хотел с курского вокзала :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:53 pm 
Активист ZonaFish

volkvolk писал(а):
какое отношение мой личный опыт разведения змееголовов имеет к вопросу - "можно ли их разводить промышленно?"

Да самое прямое.
Болтаете много - а опыта в работе со змееголовом вообще не имеете.

Вопрос стоял о промышленном разведении - но явно НЕ в прудах России.
А демонстрацией своей профессиональной несостоятельности (например, ведя разговоры о замене карася змееголовом) Вы удивили даже меня.

Ну а то, что общаясь по-хамски, показали наплевательское отношение хотя бы к нормам приличия - так это, думаю, не осталось незамеченным не только мной.
Впрочем, Вам наплевать вообще на всех, чьё мнение отличается от вашего ...

Цитата:
... если я никогда не разводил угрей, канальных сомов или аровану или еще кого - это не говорит о том, что этот объект нельзя разводить промышленно - не так ли?

Так.
Но это также говорит о том, что - "не имеешь реального опыта - лучше промолчи".
А молчать-то Вы как раз и не умеете - да и и не хотите ... потому как ВЫПЕНДРЁЖ из Вас так и прёт наружу.

Цитата:
вам раз десять ткнули носом, что вы неправы, но когда вы это поняли, то начали переводить разговор на мой личный опыт, видимо опыт Китая для вас неважен - гы

Опыт Китая для меня важен ...
А вот отсутствие опыта у болтуна (т.е., Вас) свидетельствует о том, что он болтает о чём попало - но только не о том, о чём спрашивают.

Вобщем, с Вами всё ясно ...
Опыта конкретно по змееголову у Вас нифига нет - это раз.
Всё, что Вы можете - это шарить по Сети в поисках подходящих по смыслу ссылок (видимо, этим только и занимаетесь всё свободное время) - это два.
И это потому, что с рыбоводным образованием у Вас как-то туговато (из всего спецобразовательного курса припоминаете только фразу "изначальные постулаты") - это три.

Эдакий, знаете ли, ГУРУ рыбоводства ... особенно, "змееголововодства" :D
А вернее, всего лишь "рыбовод-библиофил" - с богатым "изначальнопостулатным образованием", не имеющий реального опыта (конкретно по змееголову) - но зато учащий всех промышленному рыбоводству.
Ну и заодно - поливающий дерьмом всех, кто имеет другое мнение в чём-либо.
Вобщем, полный "афффтаритет" :roll:

Короче говоря ...
Раз уж Вас в раннем детстве не смогли научить нормально общаться с людьми ... то шли бы Вы, любезный, подальше со своим выпендрёжем и хамством ...
И чем дальше - тем лучше.
Не знаю, как другие люди ... но лично я - больше не имею желания общаться с Вами.

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 11:15 pm 
Активист ZonaFish

...Короче говоря ...
Раз уж Вас в раннем детстве не смогли научить нормально общаться с людьми ... то шли бы Вы, любезный, подальше со своим выпендрёжем и хамством ...
И чем дальше - тем лучше.
Не знаю, как другие люди ... но лично я - больше не имею желания общаться с Вами...

Ну то, что вы так брызжете тут слюной, говорит о том, что я попал в точку, хотя бы потому, что мое мнение подтверждается данными из сети, а ваше, извините - нет :lol: :lol: :lol:
Чтобы нормально общаться надо самому, как говорится, "за базаром следить" - а свою точку зрения я привык отстаивать, пока меня не убедят в обратном (и вы явно преувеличиваете, когда говорите, что я ни с кем не согласен - допустим, часто мое мнение совпадает с тем же С.Б.Подушкой, хотя бывает и нет :)) - если вам это кажется ненормальным - это ваша личная проблема.
Пока что вы меня своим образованием не поразили - я начинаю сомневаться, что оно вообще имеется :)
Если свое истеричное верещание в этой теме вы считаете "Общением", то у меня взаимно нет желания его с вами продолжать - поскольку НИ ОДНОГО аргумента я от вас не услышал, за исключением беспочвенных, ничем не подкрепленных безапелляционных заявлений - возможно ссылки из инета и не бог весть какая информация - но вы даже ссылками свою точку зрения не можете подкрепить, не говоря уже о чем то большем. :lol:
Удачи вам :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:26 pm 
Активист ZonaFish

P.S.
Кстати ...
Забыл упомянуть ещё один прикольный момент словоблудия вышеупомянутого пациента ...
volkvolk писал(а):
А вообще зачем вам MARULIUS?
Вам не показательно, что доля АРГУСА в общем урожае змееголовов 89,9%?
Что его выращивают именно на мясо КАК САМЫЙ КРУПНЫЙ, неприхотливый и практичный вид?

Это АРГУС - "самый крупный" ??? :D:D:D

Бедные китайцы, таиландцы и индусы ...
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг) - им теперь всю оставшуюся жизнь придётся разводить тугорослого АРГУСА (который вырастает всего лишь до 10 кг ).
Это то же самое, как если бы вместо быстрорастущего и жирного карпа - разводить тугорослого карася.

Выпендриваться и тыкать в ссылки других - на это ума хватило аж "через край" ...
А выяснить предварительно, КАКОЙ вид змееголова САМЫЙ КРУПНЫЙ - мозговых извилин уже не хватило ???
Лучше бы уж молчал и не позорился ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 6:55 pm 
Активист ZonaFish

.....Это АРГУС - "самый крупный" ??? :D:D:D
Бедные китайцы, таиландцы и индусы ...
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг) - им теперь всю оставшуюся жизнь придётся разводить тугорослого АРГУСА (который вырастает всего лишь до 10 кг ).
Это то же самое, как если бы вместо быстрорастущего и жирного карпа - разводить тугорослого карася...

Тю!!! Соловей курский проснулся :lol:
Мы ж вроде договорились, что не общаемся больше? Опять зачесалось? :lol:
Индийцы и таиландцы действительно бедные - это факт. А вот китайцы - хитрые :lol: Именно поэтому 89,8 процентов аргуса и выращивают, поскольку он самый крупный (из китайских видов - ведь речь шла о Китае - не так ли?:)), самый неприхотливый и самый практичный в плане рыбоводства В КИТАЕ. :lol:
И цифры все приводились по КИТАЮ. :lol:
Да - микропелтес и марулиус крупнее - но где они водятся? Их ареал лишь краешком захватывает самый юг Китая - поскольку виды теплолюбивые. И быстрорастущие они ЛИШЬ В ТЕПЛОЙ КРУГЛОГОДИЧНО ВОДЕ - ЧЕГО В КИТАЕ НЕ ТАК УЖ МНОГО, поскольку северный Китай это в принципе жесть :) И если марулиуса и микропелтеса посадить в одни и те же условия с аргусом - при 16-18 градусах, допустим, то они не только не будут быстрее аргуса расти при прочих равных условиях, но возможно вообще тупо сдохнут :)
Так вот именно поэтому В КИТАЕ аргус составляет 89,9% продукции всех змееголовов и МАКСИМАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО В РОСИИ :)
(удаляясь и мелодично насвистывая - "....ты мне в душу плюнул, соловей, маленький поганец тихой рощи...") :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 2:56 pm 
Активист ZonaFish

Нда!!!! Снял шляпу!!! Вот - это настоящий форум!

Стал сам лазить по инету наткнулся вот на этот форум http://www.aqa.ru/forum/vt110967p1 , так один высказался корм для форели хряпоют, а один высказался и к чистоте воды не сильно требовательны. Правда пока не разобрался по видам....

Если
Они сейчас точно икают от ужаса ... что вместо быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг)
, то надо дальше разбираться получается быстро растёт - это уже полдела...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:08 pm 
Администратор сайта

Господа, очень прошу сбавить обороты и на пол тона ниже.

С уважением,
Н.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 5:03 pm 

Предлагаю штрафовать в пользу форума за использование на форуме слов и выражений оскорбляющих человеческое достоинство, а до оплаты штрафа жестоко банить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 6:36 pm 
Активист ZonaFish

11 писал(а):
... Стал сам лазить по инету наткнулся вот на этот форум http://www.aqa.ru/forum/vt110967p1 , так один высказался корм для форели хряпоют, а один высказался и к чистоте воды не сильно требовательны. Правда пока не разобрался по видам....

В видах, как минимум всё и дело ...
Форелевый корм жрут ВСЕ виды змееголовов ...
Но только до определённого возраста.
А дальше - только ЖИВОЙ корм.
Впрочем, возможно мелкого змееголова можно кормить форелевым всю жизнь ... только промышленного толка от него не будет.

Ну и вот, пара цитат - из постов указаного Вами форума.
Говорится не только о мелком виде (ориенталисе), но и о крупных (аргус и микропельтес) ...

"" ... Ну собственно о змееголовах. На примере ориеталиса: при содержании в монокультуре или с кем то ещё это совершенно две разные рыбы по поведению.
... Крупные змееголовы типа аргуса и краснополосого - совсем другая рыба.""

""На вашем фото - Channa marulia, серьёзный зверь, немелкий и весьма хищный. Они, в принципе, нормально уживаются в больших объёмах с крепкой и крупной рыбой, но драных плавников и пр. не избежать в любом случае... ""

11 писал(а):
... быстрорастущего МАРУЛИЯ (который вырастает до 30 кг) и быстрорастущего МИКРОПЕЛЬТЕСА (который вырастает до 20 кг)

... надо дальше разбираться получается быстро растёт - это уже полдела...

Конечно, можно разбираться дальше ...
Но крупняк не только будет сложно вырастить - но и сложно содержать.
Тем более - не просто пару, а большое количество особей.
А содержать их придётся в ТЁПЛОЙ воде - т.е., в УЗВ ...

И если Вы спросите на любом из уважаемых мной форумах аквариумистов - ЧТО будет, если посадить в одну ёмкость пару или более змееголовов ... то поймёте, что их ответ НЕ отличается от описания той проблематики содержания, которую я высказал ранее.

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 6:55 pm 
Администратор сайта

mamont писал(а):
Предлагаю штрафовать в пользу форума за использование на форуме слов и выражений оскорбляющих человеческое достоинство, а до оплаты штрафа жестоко банить.

Так все разорятся:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 7:40 pm 
Активист ZonaFish

mamont писал(а):

Ух какой кровожадный МАМОНТ,а мне кажется за такие посты нужно премировать обоих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 10:18 pm 
Активист ZonaFish

Даже молодежь змееголовая отказывается от рыбного филе. Едят только если кусочек нанизываешь на нитку и играешь как блесной.. Пока кроме кормовой рыбешки выручает вермикультура - дождевиков трескают аж за ушами трещит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 11:33 pm 
Активист ZonaFish

Атаман писал(а):
Даже молодежь змееголовая отказывается от рыбного филе. Едят только если кусочек нанизываешь на нитку и играешь как блесной..

Точно-точно ...
Я пытался так зверюшек приучить к синтетике - а нифига, облом ... или нужно потратить на это уйму времени.
Это ещё сойдёт, если имеешь 1-2 змееголовов ... а если сотню?

Да и пара змееголовов не очень-то таким образом питается ...
Когда чуть подрастают, и между ними начинаются разборки - то пока один змей бросается к еде, другой хватает своего соседа.
Ни и, тут уж им становится "не до еды" ...

Цитата:
Пока кроме кормовой рыбешки выручает вермикультура - дождевиков трескают аж за ушами трещит.

Это пока рыбки молодые ... будут постарше - тогда червями их не очень-то соблазнишь.

А вообще - аккуратнее с червями.
Запросто можно положить рыбу.
Я так в своё время калифорнийскими червями чуть весь маточник тиляпии не уделал ...

.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:52 am 
Активист ZonaFish

А дальше - только ЖИВОЙ корм.
Впрочем, возможно мелкого змееголова можно кормить форелевым всю жизнь ... только промышленного толка от него не будет.

Вот выкладываю маркетинговую статью переведённого в гугле с английского, так промышленным способом выращивают, и много, и корм упоминается вроде...

http://209.85.135.132/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.fao.org/docrep/field/003/AC255E/AC255E00.htm&prev=/translate_s%3Fhl%3Dru%26q%3D%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%2B%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%26sl%3Dru%26tl%3Den&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhiqbs9JReZ8C9Sa0FXGrOGWcpzskA#TopOfPage

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 11:17 am 
Активист ZonaFish

Хотя статья, ссылку на которую дал 11, несколько старовата (1981), она содержит довольно много полезной информации. Для себя я сделал следующие выводы:
1. Из нескольких оборигенных видов разводят только C. striatus
2. Он достигает 700-1000 г штучного веса за 7-10 месяцев выращивания - неплохо!
3. Выращивают в монокультуре в спецаально подготовленных небольших земляных прудах (800-1600 кв.м, глубина 1,5-2 м) и кормят измельченной сорной рыбой из траловых уловов в море (или смесью фарша из сорной рыбы с рисовыми отрубями). Пруды проточные - насос работает 4-10 час. в сутки.
4. Кормят с избытком. Несъеденный корм через несколько часов всплывает на поверхность и удаляется.
5. В качестве посадочного материала используют молодь 1-2 см (возраст более 10 дней), отловленную в естественных водоемах, хотя можно проводить нерест производителей и в прудах.
6. Плотность посадки 75-460 мальков на кв.м (Автор статьи считает такие плотности неоправденно завышенными). 200 кг посадочного материала дают через 10 мес. 10 тонн товара.
7. Производство оценивается как энергоемкое (затраты на траловый флот при добыче сорной рыбы и насосы в прудах)

Со времени выхода статьи прошло уже около 30 лет, и, вероятно, технология культивирования змееголова уже существенно продвинулась вперед.

Последний раз редактировалось Подушка Сергей Пн авг 31, 2009 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]