www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 1:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выращивание тиляпии
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:29 am 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
я много раз писал здесь на форуме. что в израиле всего 3-4 человека могут грамотно спроектировать узв

На закате перестройки, в начале 1990-х, один мой знакомый рыбовод искал работу и рекламировал себя, как уникального специалиста, единственного в стране способного реально организовать хозяйство, вырастить рыбу, получить икру. Ну, и оплату своего труда хотел соответствующую. К нему часто приезжали, как сейчас говорят, "конкретные" ребята, но, побеседовав с ним, отказывались от его услуг. Не выдержав такого отношения, он однажды поинтересовался, почему. Клиент ответил ему: "Ты убедил меня, что ты действительно такой уникальный специалист, который может то, чего не может никто другой, и именно поэтому я не хочу с тобой связываться. Если тебя убьют наши конкуренты, все деньги, вложенные в тебя, пропадут..." :cry:

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:33 am 
Активист ZonaFish

oley
предположение и выводы - не одно и то же
в мае 2016 узв нир давид уже была спроектирована и
строилась. странно, что руководство ничего об этом
не знало.
короче, спорить не буду. считать, что в израиле нет узв
для товарного выращивания - ваше неотъемлемое право.

СБ
о чем это вы?

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:45 am 

bvld писал(а):
oley
предположение и выводы - не одно и то же
в мае 2016 узв нир давид уже была спроектирована и
строилась. странно, что руководство ничего об этом
не знало.
короче, спорить не буду. считать, что в израиле нет узв
для товарного выращивания - ваше неотъемлемое право.

СБ
о чем это вы?

Ну я же не из воздуха эти выводы сделал...в Израиле получил очень много информации, проанализировал, обработал, и сделал вывод.
Ну да Бог с ним, не будем спорить. Каждому-свое!
Будем обсуждать! :D :D :D

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:14 pm 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
СБо чем это вы?

Так... Навеяло... :?

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:35 pm 
Активист ZonaFish

Ну, не знаю... Хороший специалист - всегда штучный,
уникальный товар. Взять, к примеру, Вас. Не опасаетесь?

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:54 pm 
Активист ZonaFish

bvld писал(а):
Ну, не знаю... Хороший специалист - всегда штучный,уникальный товар. Взять, к примеру, Вас. Не опасаетесь?

Я уже всех, кого мог, обучил. Кроме того, я фаталист и верю, что, кому на роду написано утонуть, не сгорит...
А раньше опасался :(
Когда-то, тоже на закате перестройки, ко мне обращались крутые ребята. Разговор начался так. Они нарисовали на листке бумаги единичку и сказали мне: "Припиши к ней, сколько хочешь, нулей - столько денег мы дадим тебе за организацию производства осетровой икры. Но икры должно быть столько же, сколько сейчас дает Каспий. И производство должно быть в Московской области. И случиться это должно не позже, чем через 5 лет".
Я отказался. :oops:
А сейчас думаю: "Может быть зря?". Глядишь, и китайцев бы обогнали... :roll:

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 1:09 pm 

Подушка Сергей писал(а):
bvld писал(а):
Ну, не знаю... Хороший специалист - всегда штучный,уникальный товар. Взять, к примеру, Вас. Не опасаетесь?

Я уже всех, кого мог, обучил. Кроме того, я фаталист и верю, что, кому на роду написано утонуть, не сгорит...
А раньше опасался :(
Когда-то, тоже на закате перестройки, ко мне обращались крутые ребята. Разговор начался так. Они нарисовали на листке бумаги единичку и сказали мне: "Припиши к ней, сколько хочешь, нулей - столько денег мы дадим тебе за организацию производства осетровой икры. Но икры должно быть столько же, сколько сейчас дает Каспий. И производство должно быть в Московской области. И случиться это должно не позже, чем через 5 лет".
Я отказался. :oops:
А сейчас думаю: "Может быть зря?". Глядишь, и китайцев бы обогнали... :roll:

Каспий это серьезно...... :shock: :shock: :shock: Каспийских бракош и сейчас не обогнать....

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 1:55 pm 
Активист ZonaFish

Цитата:
....Когда-то, тоже на закате перестройки, ко мне обращались крутые ребята. Разговор начался так. Они нарисовали на листке бумаги единичку и сказали мне: "Припиши к ней, сколько хочешь, нулей - столько денег мы дадим тебе за организацию производства осетровой икры. ....

Надо было ответить:"Единичку рисуйте на рулоне обоев! Я дня через два закончу нули рисовать!"
Шютка юмора :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 10:49 am 
Активист ZonaFish

приведу цитату для OLEY
Цитата:
В данном примере были выбраны вес при посадке 70 г и вес при вылове 845 г, на основе показателей роста и потребления корма тиляпии (КК - 1,34), выращиваемой в ZonAquafarming B.V. Тиляпия в настоящем примере достигала товарного размера за 24 недели при кумулятивной выживаемости 99,5%.
В производственном плане ZonAquafarming B.V. используются 12 рыбоводных бассейнов (Вода в бассейнах 246 м3 Объем системы 384 м3, 24 недели/ 2 этапа выращивания/на середине срока, т.e. после 12 недель, посадока/облов каждые 3 недели).
Примечание: Хозяйство мощностью 100 т дает выход 100 т товарной рыбы. Так как это требует посадки 8,3 т посадочного материала, реальный прирост составляет только 91,7 т.
12 бассейнов разделены на блоки по 3 бассейна, соединенные закрывающимися и открывающимися трубами, по которым рыбы могут перемещаться. Таким образом, рыбы из одного бассейна могут быть распределены в два бассейна при открытии трубы, ведущей в соседний пустой бассейн. Каждые 3 недели один из 3 бассейнов (не средний) зарыбляется 6 862 рыбами весом по 70 г. После 12 недель рыбы весом по 370 г распределяются по 2 бассейнам, как описано выше. Одновременно третий бассейн зарыбляется новой группой 70-граммовых рыб. После 24 недель 2 бассейна с товарной рыбой облавливаются, рыба в третьем бассейне распределяется по 2 бассейнам, а первый бассейн зарыбляется новой группой 70-граммовых рыб.
Трудозатры: ообщие - 3 часа в день, посадка 3 ч/группу, облов - 6/гр.. 1251 часов в год.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 11:38 am 
Активист ZonaFish

так красиво все расписано. плакать хочется

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 12:54 pm 

ВВС3096 писал(а):
приведу цитату для OLEY
Цитата:
В данном примере были выбраны вес при посадке 70 г и вес при вылове 845 г, на основе показателей роста и потребления корма тиляпии (КК - 1,34), выращиваемой в ZonAquafarming B.V. Тиляпия в настоящем примере достигала товарного размера за 24 недели при кумулятивной выживаемости 99,5%.
В производственном плане ZonAquafarming B.V. используются 12 рыбоводных бассейнов (Вода в бассейнах 246 м3 Объем системы 384 м3, 24 недели/ 2 этапа выращивания/на середине срока, т.e. после 12 недель, посадока/облов каждые 3 недели).
Примечание: Хозяйство мощностью 100 т дает выход 100 т товарной рыбы. Так как это требует посадки 8,3 т посадочного материала, реальный прирост составляет только 91,7 т.
12 бассейнов разделены на блоки по 3 бассейна, соединенные закрывающимися и открывающимися трубами, по которым рыбы могут перемещаться. Таким образом, рыбы из одного бассейна могут быть распределены в два бассейна при открытии трубы, ведущей в соседний пустой бассейн. Каждые 3 недели один из 3 бассейнов (не средний) зарыбляется 6 862 рыбами весом по 70 г. После 12 недель рыбы весом по 370 г распределяются по 2 бассейнам, как описано выше. Одновременно третий бассейн зарыбляется новой группой 70-граммовых рыб. После 24 недель 2 бассейна с товарной рыбой облавливаются, рыба в третьем бассейне распределяется по 2 бассейнам, а первый бассейн зарыбляется новой группой 70-граммовых рыб.
Трудозатры: ообщие - 3 часа в день, посадка 3 ч/группу, облов - 6/гр.. 1251 часов в год.

Я конечно извиняюсь, Вы хоть сами в это верите? Очень много противоречий, не буду уточнять...устал... Я все подробно расписал, реальные факты в наших условиях-технологические, маркетинговые составляющие. Что еще, хотите освоить свои или чужие средства-вперед!
Существуют факторы выгоды гидробионта - у тиляпии в наших условиях их нет! Вот и весь ответ. Хотите заниматься-занимайтесь, я же только хочу предостеречь от опрометчивых решений. Не в обиду...

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 5:00 pm 
Активист ZonaFish

oley писал(а):
. у тиляпии в наших условиях их нет!

хочу уточнить, в наших - это каких? Вы про Украину или и Россию тоже?

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 5:58 pm 
Активист ZonaFish

в условиях рукожопости. от географического положения это не зависит.

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 10:40 pm 

ВВС3096 писал(а):
oley писал(а):
. у тиляпии в наших условиях их нет!

хочу уточнить, в наших - это каких? Вы про Украину или и Россию тоже?

И Украину и Россию.

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 10:59 pm 

bvld писал(а):
в условиях рукожопости. от географического положения это не зависит.

Не надо грубить, мы здесь не для этого.
Израильская фирма построила в Польше тиляпник на 120 т/год за евробонды, (средства освоены!) когда окупится, лет за 500? И выгодно ли вообще? Нет конечно. Так, что рукожопость ни при чем, ваши строили. УЗВ само бомба, но объект выращивания.... ну и голландцев выручили с мальком. Чего ж в Голландии не выращивают товарную тиляпию? Потому что они сами знают, что это не выгодно. А зачем, они малька будут продавать и все...
Хотел я когда то купить маточник тиляпии в Великобритании в НИИ специализированном (не помню как назывался). Спрашиваю чувака про темпы роста, про хозяйства в Европе, как там дела, выгодно ли вообще выращивать. Он говорит - не знаю. Бред. Вот так то. Найду название НИИ выложу, что б не быть голословным.
Я просто пытаюсь сложить дважды два....

Да и кстати, есть предположение, что темпы роста тиляпии зависят от пояса Земли, где она выращивается,чем ближе он к ее родному, тем лучше рост. Но пока толком ничего не доказано. А такая теория все равно имеет право на жизнь.

Вроде все сказал уже,дальше решайте сами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]