www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 23, 2018 6:19 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 6:23 pm 
Активист ZonaFish

Судя по вот этой статье - http://www.sivatherium.h12.ru/library/K ... art_02.htm - даже вареные головастики под вопросом :) Уж больно много в них всего :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 8:04 pm 
Активист ZonaFish

volkvolk писал(а):
Судя по вот этой статье -
http://www.sivatherium.h12.ru/library/K ... art_02.htm
- даже вареные головастики под вопросом :)
Уж больно много в них всего :)

Интересная информация.
Большое спасибо !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:11 pm 
Активист ZonaFish

Спасибо всем!
Кормить осетров лягушками я головастиками не буду :wink:

Последний раз редактировалось Василий Краснобородько Вт мар 24, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 8:26 pm 
Активист ZonaFish

Как то недвусмысленно звучит- е буду. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 8:40 pm 
Активист ZonaFish

Валерий Дорогань
буква "н" не пропечаталась :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 3:05 pm 
Активист ZonaFish

Литература по разведению лягушек:

Аврамова О.С. 1981. Использование ирригационных каналов степной зоны Украины в разведении зеленых лягушек // Вопр. герпетологии. Автореф. докл. Л. С.4.

Боркин Л.Я., Флякс Н.Л. 1986. О промышленном разведении амфибий // Первое Всес. совещ. по проблемам зоокультуры. Тезисы докл. Ч.2. М. С.121-124.

Ищенко В.Г. 1979. Экологические аспекты промышленного разведения лягушек // Матер. совещ. по перспективам промышленного выращивания амфибий в условиях Калининградской области. Калининград.

Макеев В.М. 1985. О введении в культуру хозяйственно ценных видов амфибий и рептилий // Вопросы герпетологии. 6-я Всес. герпетол. конф. Автореф. докл. (Ташкент, 18-20 сент. 1985 г.). Л.: Наука. С.131-132.

Зоокультура амфибий. (Ред.: Сыроечковский Е.Е., Саломатина Н.И.) 1990. М. 120 с.

Гончаров Б.Ф. и др. 1989. Разработка методов гормональной стимуляции процессов размножения у амфибий // Проблемы доместикации животных. М. С.197-201.

Шубравый О.И. и др. 1986. Теоретические и практические предпосылки создания в СССР зоокультуры амфибий // Первое Всес. совещ. по пробл. зоокультуры. Тезисы докл. Ч.2. М. С.167-169.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:44 pm 
Активист ZonaFish

Подушка Сергей: Спасибо большое! В какую библиотеку послать людей, где все эти источники они смогут изучить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:43 pm 
Активист ZonaFish

Alex UA писал(а):
В какую библиотеку послать людей, где все эти источники они смогут изучить?

Это я смотрел и выписывал из разных источников в разные годы (преимущественно в библиотеке Зоологического института РАН). Думаю, что в одной библиотеке все они не будут. И начинать искать надо с библиотек академических институтов и университетов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 11:05 am 
Активист ZonaFish

Спасибо. Туда их и пошлю с лягушками их :wink:

Заголовок сообщения: Re: выращивание лягушек
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 4:49 pm 

Alex UA писал(а):
Обратились люди - на вид серьезные. Рыба не интересует, интересуют лягушачьи лапки. Объект не мой, но возможно кто-то эти вопросом уже занимался. Собственно предварительную информацию получил тут:
http://www.ext.vt.edu/pubs/fisheries/42 ... 0-255.html
и тут http://www.fao.org/fishery/culturedspec ... sbeiana/en
Понятно многое, но не все, спасибо FAO.
Ранее на Украине лягушек ловили и подращивали. Отправляли во Францию. Не лягушку-быка конечно, а местных. Насекомых для корма и самих диких лягушек привлекали на свет ночами летом. Вроде были и специальные импортные сухие корма. Но эта информация у меня вызывает сомнения так как согласно инфе из приведенных ссылок кушать лягушки любят только то, что двигается.
Может кто выращивал массово лабораторных лягушек и ответит на вопрос: чем обычно кормят их в период, когда природные насекомые недоступны и каких кормовых коэффициентов следует ожидать от живых кормов (сверчки, тараканы, черви и т.д.)?

Если это ещё актуально. То я долгое время работал и работаю в Уругвае. Делал там разные предприятия. Также работал по проекту рыбоводного хозяйства в Бразилии. Где работал также по выращиванию лягушек - быков. Поэтому могу организовать такое лягушачье хозяйство. Сам я из Латвии.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 6:24 pm 

Эта азиатская страна не может себе позволить держать даже коров. Не потому что бедная, просто маленькая. Большинство продуктов они импортируют, но всё же пытаются производить собственное мясо.
14 фото УЗВ http://macos.livejournal.com/1179463.html

СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 4:02 pm 
Активист ZonaFish

Французы едят азербайджанских лягушек

17.10.2016
В Сальянском районе открылась ферма по выращиванию съедобных лягушек, часть продукции закупают местные рестораны, а две тысячи тонн ( :?: ) уже успели экспортировать во Францию.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. В Азербайджане создана ферма по разведению лягушек. Об этом Sputnik Азербайджан сказал глава пресс-службы Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) АР Фазиль Талыблы.
По его словам, ферма занимается производством лягушачьего мяса и его экспортом во Францию.

"Предприниматель обратился в ГКСМП по поводу экспорта лягушачьего мяса. Несмотря на то, что лягушек мы не едим, в Европе, особенно во Франции, их очень любят", – говорит Талыблы.

Отмечая отрадность очередного факта экспорта местной продукции, представитель Госкомстандартизации заявил, что за короткий отрезок времени во Францию было экспортировано две тысячи тонн продукции.

По словам Талыблы, лягушачья ферма находится в деревне Шорсулу Сальянского района.

"Это не обычные лягушки, а специально выращиваемый съедобный вид. Их выращивают особым образом, а потом, зарезав, экспортируют", – отметил глава пресс-службы.

Талыблы также указал, что ферма не экспортирует все производимое лягушачье мясо, так как некоторые местные рестораны закупают лягушек именно у этой фермы.

Отметим, что лягушачью ферму в Сальяне открыло ОАО Azərifrog, которое было основано в 2015 году и начало свою деятельность с лета 2016 года.

Read more: http://ru.sputnik.az/economy/20161017/4 ... ushek.html

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 12:45 am 
Активист ZonaFish

Азербайджанец, начавший бизнес по разведению лягушек - ФОТО

Дата 17.10.16
Как сообщалось ранее, в Азербайджане начато производство лягушачьего мяса.

Изображение

Такой бизнес в Азербайджане был создан впервые. Фирма по производству лягушатины была зарегистрирована в нашей стране в 2015 году. Называется она ООО «Azərifrog», а руководит ею Рауф Гусейнзаде.

Как рассказал корреспонденту Vzglyad.az сам владелец фирмы, он долгое время жил во Франции. Р.Гусейнзаде рассказал, что именно натолкнуло его на мысль создать в Азербайджане столь экзотический для нашей страны «лягушачий бизнес»:

- Я окончил Азербайджанскую государственную нефтяную академию (в настоящее время вуз называется Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности). Затем учился на магистратуре по МВА в одноименном университете во французском городе Нанте (Нантский университет). Уже более восьми лет я живу во Франции. Однажды, ужиная во французском ресторане, мне показалось интересным лягушачье мясо. Я узнал, что его едят самые богатые гурманы Франции. После этого я решил создать эту систему в Азербайджане, - говорит бизнесмен.

Для того, чтобы создать в Азербайджане собственную лягушачью ферму, Рауф Гусейзаде привез из Бразилии специальные икринки: «До того, как начать это дело, я ходил на курсы, где многое узнал о лягушках. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь в Азербайджане, я открыл фирму. В настоящее время я поставляю лягушачье мясо в три страны мира: Францию, Испанию и Китай. Лягушачья кожа используется в производстве косметических средств. А мясо лягушек считается деликатесом».

Как сказал руководитель ООО «Azərifrog», в ближайшие дни компания поставит во Францию и Испанию 10 тонн лягушачьего мяса. По его словам, особенным спросом у его иностранных покупателей пользуется мясо особого вида лягушек.
http://www.vzglyad.az/news.php?id=71265

Комментарий. Судя по всему лягушку-быка разводит.

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 1:39 am 

Подушка Сергей писал(а):

Дата 17.10.16

Изображение

Такой бизнес в Азербайджане был создан впервые. Фирма по производству лягушатины была зарегистрирована в нашей стране в 2015 году. Называется она ООО «Azərifrog», а руководит ею Рауф Гусейнзаде.

Как рассказал корреспонденту Vzglyad.az сам владелец фирмы, он долгое время жил во Франции. Р.Гусейнзаде рассказал, что именно натолкнуло его на мысль создать в Азербайджане столь экзотический для нашей страны «лягушачий бизнес»:

- Я окончил Азербайджанскую государственную нефтяную академию (в настоящее время вуз называется Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности). Затем учился на магистратуре по МВА в одноименном университете во французском городе Нанте (Нантский университет). Уже более восьми лет я живу во Франции. Однажды, ужиная во французском ресторане, мне показалось интересным лягушачье мясо. Я узнал, что его едят самые богатые гурманы Франции. После этого я решил создать эту систему в Азербайджане, - говорит бизнесмен.

Для того, чтобы создать в Азербайджане собственную лягушачью ферму, Рауф Гусейзаде привез из Бразилии специальные икринки: «До того, как начать это дело, я ходил на курсы, где многое узнал о лягушках. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь в Азербайджане, я открыл фирму. В настоящее время я поставляю лягушачье мясо в три страны мира: Францию, Испанию и Китай. Лягушачья кожа используется в производстве косметических средств. А мясо лягушек считается деликатесом».

Как сказал руководитель ООО «Azərifrog», в ближайшие дни компания поставит во Францию и Испанию 10 тонн лягушачьего мяса. По его словам, особенным спросом у его иностранных покупателей пользуется мясо особого вида лягушек.

Лучше бы фотографию лягушки выложили. И вообще уж больно шустро - в 2015 году начали, и уже тоннами во Францию, что-то тут не вяжется. Если в переработанном виде, то лягушачьи окорочка дают максимум 20% выход, это значит на 1 тонну товара нужно 5 тонн целых лягушек. В России был один такой деятель - Неврединов, он тоже десятки тонн производил, вот только куда девал не признавался. а тут сразу и Франция и Испания и Китай!!! Молодцы ребята, вперёд!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 12:54 am 

рыбоед писал(а):
Подушка Сергей писал(а):

Дата 17.10.16

Изображение

Лучше бы фотографию лягушки выложили. И вообще уж больно шустро - в 2015 году начали, и уже тоннами во Францию, что-то тут не вяжется. Если в переработанном виде, то лягушачьи окорочка дают максимум 20% выход, это значит на 1 тонну товара нужно 5 тонн целых лягушек. В России был один такой деятель - Неврединов, он тоже десятки тонн производил, вот только куда девал не признавался. а тут сразу и Франция и Испания и Китай!!! Молодцы ребята, вперёд!

Лягушки, конечно, интересная история. Помню, будучи мальчишкой, слышал от отца, что в 60-е годы прошлого века по системе Каспрыбы в Астрахани пробовали ловить лягушек и отправлять во Францию живорыбными вагонами. Но что-то пошло не так.
А в начале 2000-х лягушек пытались перерабатывать и продавать в России. Мы ловили в природе, разделывали и продавали под маркой "окорочка лягушки" Ловили только лягушку озёрную (RANA RIDIBUNDA). Сделали собственные ТУ и ТИ, сертифицировали и поставляли в магазины и рестораны в мороженом виде. Правда, была основная проблема - это не промысловый вид и нужно было находить благовидный повод для их отлова. А вообще эта тема и сейчас актуальна, благо, лягушек на юге пока достаточно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]