www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн дек 18, 2017 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биофлок для креветок.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 10:56 am 

Здравствуйте.
Давно интересуюсь разведением раков, крабов креветок, но обстоятельства не позволяли заняться практикой, но в этом году лед тронулся, завел стойку АККР, понравилось. Наткнулся на упоминание bbc3096 темы биофлоков в разведении креветок ваннамей, заинтересовался, но в рунете никакой инфы кроме упоминаний на страничку что такое есть в принципе, но это сложно и проблемно нет вообще, хотя технологии уже 17 лет и по свету ее везде применяют от Мексики до Тайваня и далее. А тут еще новость что креветочную ферму на биофлоке запустили под Малоярославцем, но там амер и оборона как на атомной станции не подступиться.
Думаю уж если посреди континента разводят солоноводную креветку на биофлоке, то на черноморском побережье будет вполне уместно, только инфы как управлять этим биофлоком кроме презентаций где все легко и просто не могу найти, книгу Авнимелича придется выписывать из-за рубежа. Во Вниро и Атлантро про биофлок вроде слышали, но ничего толком сказать не могут- надо изучать.
Уважаемые форумчане, может кто в курсе как оно живет и с чем его едят может поделится инфой, не своими кровью и потом выработанными годами наработками, а открытой инфой которой я ввиду неглубоких познаний в английском не могу найти сам. Кто нибудь эту технологию пробовал, использует на постсоветском пространстве, есть вопросы в понимании переводных текстов переводчиком.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]