www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Пн дек 10, 2018 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:10 am 
gals писал(а):
Вот как раз во 2 томе "Сборника нормативов..." стр. 168 - 244 это форелеводство.
gаls, я о 180 т сразу, а их в сборнике нет.Да и сборника у меня нет. А как известно: от дурной головы ногам покоя нет. Вот я и катаюсь,смотрю. Палыч, это неизбежно.Готов продолжить разговор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:14 am 
Активист ZonaFish

Неизбежно что?. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:38 am 
Фермы и фермочки. Сплошь и рядом. Места там хорошие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 11:52 am 
Ох уж эти Паны из Польши. Amator: 180т на 44л/с - на прямотоке и только с аэрацией - вранье. Извините за грубость. И формулу придумывать не надо, они все в нашей методической литературе давно описаны и проверены многоратно. Это не первое вранье от господ из Польши с которым приходится сталкиваться. Вот например они врут, что у них суперовые стартовые корма (Аллер), и что можно успешно выращивать личинок осетра. Попробуйте русского осетра вырастить. Будете долго плеваться потеряв рыбу. И инкубаторы для форели с натягивающейся на кастрюли сеткой, с которой краска течет и могу долго примеры приводить. На лохов расчитано наверно. Доверяй, но проверяй! Это главное мое правило в общении с этим народом. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:27 pm 
Я не вчера родился. Врут,как правило,из корысти( в Ваших примерах)или хвастовство. Я там очутился не вдруг.Мне интересно самому.Как, впрочем, и Вам. Мне дали диск, но пока нет времени все обмозговать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:02 pm 
Активист ZonaFish

ну вот все и выяснилось, эт понятно что из корысти но зачем так часто? Алекс если нуно то есть на аглицком про корма алеровские и про что то еще, наши гос предприятия сидят на алеровском корме но у них то не осетр, тока лососевые, да и плотности то не те. тока как переслать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:00 pm 
кеша: Спасибо большое. Но дело в том, что на Аллере в России я отработал лет 7. Причем на Датском. Закупали в Калининграде у Хмельницкого вагонами. Его ведущий специалист С. Миронов, именно рыбовод и кормами занимается давно, кандидатскую защитил по ним, мой знакомый. Датским стартовым Аллером для лосося ему удалось даже часть заводов на дальнем востоке перебить с японского корма. Так вот он очень много рассказывал о производстве, сырье и технологиях. Мы как раз испытывали стартовые корма для осетра с добавками вытяжек из криля. Информации много полезной от него удалось получить. Интерес был особенный, так как в последствии продукционые корма сами мы производили. Но дело не в этом. Аллер Польского производства даже по форме гранулы не похож на тот Датский. И осетры растут и чувствуют себя совсем не так... Его состав описан на мешках, его даже не срывают в отличие от Датского. Рецептуру сравнивал - разная. Отсюда и дополнительные буковки к названию. Ему неначем быть хорошим. Компоненты другого происхождения и качества. Датский оригинальный Аллер производится только на рыбной муке из одного вида рыбы, которую Дания сама и добывает. Каческво этой муки отменное. Объем производства кормов четко соотносится с количеством добытой этой рыбы по квоте. Квота-дело государственной важности и разрабатывается очень досконально. Впрочем что об этом говорить. Надо растить на том, что доступно или постараться ввезти и сертифицировать более качественный продукт. (Nutra. Perla)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 6:50 pm 
Активист ZonaFish

вопрос где взять альтернативу, цена качество? Есть тут еще и биомар но цена то выше и ощутимо, А поляки что интересно, что ни катают почти всегда не того качества которое ожидаешь :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 4:36 am 
А я взял стартовый биомар.Не успел икру разложить, а она уже жрать просит. Нет аллера в Украине мелкого даже в переспективе. А Вам бы,господа,все польское похаить. Кто Вам мешает закупать в Дании боингами или свое национальное?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:08 pm 
Amatorе: Что это за икра, которая только разложил, сразу жрать просит :shock: :D . У форели дней 7-10 питается желточным мешком. У осетра предличинки тоже дней 10 до экзогенного питания терпят. У карпа 3 дня примерно. Кого Вы разводите? А корма не Аллеровские стартовые у нас есть. Тягаем помалу.... Стартовым Биомаром не пользовался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:39 pm 
Да шутка-с. А воще форель сказали поляки, а там посмотрим.Но глаза, кaк жрать хочет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 1:00 pm 
Активист ZonaFish

А с чего взяли что нет мелкого Аллера в Украине?. Форелевого стартового?. У меня на нем цихлида с нуля поднимается нормально, и личинка гораздо мельче чем форелевая.Корми себе!.НЕ на пасте же!. А Польское хают потому, что завидно- сами то в дерьме живем, слава богу, что не в оранжевом! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 1:14 pm 
Активист ZonaFish

На чем икорку разложили?.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 2:09 pm 
Да разложил на горизонтальных рамочных( калифорнийские наверное). Содрал на фирме sdk в Поляндии и сделал из нержавейки.По корму. Небыло самого мелкого.Да и мешка для меня много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 5:55 pm 
Активист ZonaFish

Что у Галины не было О- ки? .Сколько же малька будет, что много 20 кг?. Зачем так далеко сдирать было? :wink: Сбили рамы из дерева, а дно и переднюю часть закрыли перфорированными пластинами от комбайнов. Очень удобно все это производить в пластиковых лотках Ейского типа-4,5*0,6*0,7.Есть такая книга БИ Черфаса Рыбоводство в естественных водоемах М.Пищепромиздат,1950г - все с рисунками и по делу.Раритет!.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]