www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб июл 21, 2018 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 12:13 pm 
кеша: Считают просто. Есть специальные колибровочные приспособления, позволяющие икру на малочувствитеьных к внешнему воздействию стадиях рассортировать по размеру (диаметру). Чем крупнее икра, тем лучше (дороже) - больше запас желточного мешка и сильней личинка. Правда для разной форели разный стандарт по размерам икры. Ну а потом вообще просто. Специальная такая плоская лопаточка с известным количеством углублений, в которых остается за один захват именно такое количество икры. Вот так и отгружают, быстро и красиво. Еще интерсно, что они повидимому перед отгрузкой ее осветляющим раствором обрабатывают, так что она красивая, прозрачная и глазки в каждой икринке хорошо видны. Отход большой на стадии глазка перед выклевом мне не встречался. Обычно икра гибнет если что не так на гаструляции. Скорее всего гибель на стадии пигментации глаз связана с уж очень большой разницей в качестве воды при инкубации и той, куда такую икру завезли.
Инкубаторов действительно в Польше хватает. Но в них большая разница! Но это отдельная тема, мы итак ушли от темы....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 6:45 pm 
Alex, но таких инкубаторов в наших книжках я не видел. Хотя принцип один и тот же. Так вот по площади и воде. На трех га полносистемное хоз-во, 180 тонн форели на 44л/с.Инкубация и мальковый в помещении(как и у многих).Да,есть возможность устройства каскадов. Всевозможные аэраторы,есть и особенности. Делает узв, не имеющую ничего общего с Проскуренко( наверное вовремя не купил) и обещает до 300 тонн форели в год. Начинающим советую оторвать зад и поехать посмотреть( адресов в инете вал), а не задавать глупые вопросы, отвлекая знатоков!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:14 pm 
Активист ZonaFish

алекс. а отход как большой ? скока процентов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:28 pm 
Вопрос не ко мне, но ответ тебе не даст никто. Создай оптим условия+гигиена и тогда узнаешь. Все относительно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 9:36 pm 
Amator: "Так вот по площади и воде. На трех га полносистемное хоз-во, 180 тонн форели на 44л/с.Инкубация и мальковый в помещении(как и у многих).Да,есть возможность устройства каскадов. Всевозможные аэраторы,есть и особенности. Делает узв, не имеющую ничего общего с Проскуренко( наверное вовремя не купил) и обещает до 300 тонн форели в год"
Не понял ничего. Человек спросил, сколько можно вырастить на 150 л/с воды рыбы. Я посчитал, что форели на прямотоке, при условии надлжащего качества воды примерно 70т. Вы говорите, что на 44л/с -180т? Но это не прямоток, я не касался УЗВ для форели. Хотя интересно! Если Вы владеете подробностями технологии такого производства, то поделитесь!

кеша: В работе всегда использую нормативы, указанные в технологиях ВНИИПРХа для выращивания рыбы. Так для форели есть "технология выращивания посадочного материала радужной форели с использованием теплых вод энергетических объектов" 1986г. Так вот отход по завезенной икре и уже 1г молоди - значительно ниже нормативного. Сейчас - штучный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 10:27 pm 
Поделюсь, но дайте доехать и разобраться с икрой( первый раз). А по 150л/с,так я первоначально Кеше и писал 20т и добавить можно. Но то, что видел не поддается ни Проскуренко, ни Цуладзе, ни др. Вот и весь сыр. А у него(поляка) с 44л/180 тонн сейчас.Без всяких узв. И теперь, Аlex, придумайте формулу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:17 am 
Активист ZonaFish

Но это не прямоток- а подпитка 44 л/сек свежей воды для многократно оборачиваемой воды в прудах плюс аэрация, и думаю что оксигенация в плавающих оксигенаторах.Что сказать- фишку рубят. И что значит делает УЗВ не по Проскуренко?. Биоочистку можно производить не только на биофильтрах, но и в биоплато, биопрудах и так далее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:52 am 
Палыч, молодец! Но узв он только делает. Есть только аэрация. А теперь скажите: если через один бассейн,то это прямоток? А через 15-20 бассейнов? Я обошел все-без водки не разберешься, но фильтров нет! Кислород под давлением не подается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:06 am 
Активист ZonaFish

Да я давно хочу посидеть под бутылочку пообщаться!. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:09 am 
Активист ZonaFish

Amator! А вы лично видели все 180 т?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:25 am 
Активист ZonaFish

формула может быть тока одна, полицикл, разов так 4-6 в год

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:33 am 
Я им обрисовал свои два источника. На первый (скважина 5л/с на базе отдыха) они махнули рукой- больше 10 тонн не вырастишь(а мне для людей и 3 за глаза),а на второй( в Виннице 40 л/с)-что малый естественный уклон(я им возил отметки),но нарисовали радужно.И при том,что ни оксигенаторов, ни фильтров мет комбинатов.А я оксиметр купил, на оксигенаторы штучки такие(которыми рег насыщение- не знаю как на русском) и думаю кого слушать и че прочитать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:35 am 
Gals, ну Вы блин даете!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:37 am 
Активист ZonaFish

Вот как раз во 2 томе "Сборника нормативов..." стр. 168 - 244 это форелеводство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:40 am 
Активист ZonaFish

Тут еще одно хозяйство в Винницкой области вырисовывается...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]