www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср сен 26, 2018 1:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:35 pm 
Если бы за кк 0,9 давали нобелевку, то... У меня на осетровом биомаре единица. Все зависит от стратегии кормления. Ну и понятно- на фуфеле нечего ожидать. Условия выращивания принимаем не идеальные, но и не тяп-ляп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 9:42 pm 
а на лососёвом биомаре сколько у вас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 12:24 am 
Аквалайф р90 и эколайф 20 и 21 скармливал по крыше. За кк :oops:-1,1-1,2. Но за год 1,4 кг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 3:23 pm 
Активист ZonaFish

Мы кормим свою форель Coppens TROCO PRIME-14 (6.0 mm), тонущий. Форель ест столько, сколь дашь.
Пока всю форель не взвешивали, но предварительно могу сказать, что КК примерно равен 1.
При цене корма 0,930 евро/кг, форель по корму нам примерно обходиться меньше 1 евро. Думаю, еще 1 евро/кг уходит на воду, электричество и т.п. Но продаем мы ее по 3,8 лат = 5,43 евро/кг. Сейчас у меня температура в УЗВ повышается, из-за того, что на улице становиться теплее. Достигла уже +19С. Это сигнал к тому, чтобы освобождаться от форели, но с этим проблем нет. У меня уже вся форель выкуплена соседом для своего пруда, для платной рыбалки.
Я соседу дал на пробу в пруды 150 кг плавающего корма TROCO GROWER EF (6.0 mm) для форели (у него тоже есть форель, но не такая большая как у нас), посмотрим, что он скажет про кормовой коэффициент. Этот корм стоит дешевле 0,855 евро/кг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:15 pm 
:roll: При кормлении "от пуза" на корме 41/14 кк 1? :shock: И чего в узв этот корм делает? Или фильтр, Василий, не досчитал? И как тогда "от пуза"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:25 pm 
Активист ZonaFish

Не понятен Ваш вопрос?
Чем Вам не нравиться 41% протеина? Для взрослой форели больше и не надо.
Осетров мы кормили 45/12.
Форели давали 1,5% суточную дозу. Она ее легко съедала. Если дать еще горсть корма, то тоже съест, причем так, что он до дна не до летит. Сейчас форель уже большая, почти все больше 1000 грамм и температура +19 с, уменьшили до 0,7% суточный рацион.
А сколько Вы кормите в сутки% и какая у Вас сейчас температура воды?

Последний раз редактировалось Василий Краснобородько Пт май 02, 2008 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 4:33 pm 
От 0,8 до 3% при t 14

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 11:44 pm 
от обсуждения премирования плавно перешли к коэффициентам. Нормально, я считаю, хороший рыбоводный разговор. так вот, напомнив предысторию и суммировав всё, выясняется,что и получаемые кк у рыбоводов на хозяйствах (форелевых) одинаковые. за узв не скажу,там кк явно лучше. уважаю. таким образом - нечего было хаять карельских рыбоводов (это я про Amatorа),они ничуть не хуже прочих. всё зависит от отношения к делу, ну и от кормов,разумеется. хоть я ничего нового и полезного про начальную тему разговора не услышал - всё равно:всем спасибо. подкидывайте ещё темы,поболтаем. только вот я всё наездами в городе,не всегда оперативно отвечаю. извините

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:44 am 
:lol: особенно про карельских рыбоводов :lol: Может и укажите в каком из постов?
Прочтите еще раз, Ромашка.
А как это "кк в узв явно лучше"? Чем где?
Были бы рыбоводы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 9:23 am 
уважаемый Василий озвучил цифру 1 применимо к корм коэфф-ту,вот где. и хватит прикидываться уже непонимающим. сам затеял словесную перепалку. благодаря вам, Amator,у меня сложилось весьма предвзятое мнение о вас. хотите считать себя великим рыбоводом? ради Бога,считайте. я сам могу это вам сказать,если хотите. но,пожалуйста,избавьте меня от ваших пустых комментариев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 9:40 am 
Я не рыбовод вообще! Это хобби! Но хочу знать: каким образом место выращивания форели(узв или прямоток) влияет на кк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 9:57 am 
Активист ZonaFish

Amator писал(а):
Я не рыбовод вообще! Это хобби! Но хочу знать: каким образом место выращивания форели(узв или прямоток) влияет на кк?

Факторов тьма-тмущая. И не в названии дело, а именно в комплексе факторов влияния. Мизерное различие в кол-ве микроэлемента даст изменение в долю процента усваиваимости-переваримости, другой микроэлемент ещё долю процента... Да даже цвет бассейна влияет! Просто этого никто не изучал... Я думаю, что двух одинаковых КК не получить на двух, стоящих рядом, одинаковых УЗВ! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:07 am 
:roll: Аhlеs, я не этот ответ жду. Почему в узв кк лучше? Лучше чем где?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:13 am 
лучше чем в садках под открытым небом,в естесственных водоёмах. в узв основа контроля-это качество воды,её температура и тд. в озере это не изменить. в узв погода не влияет (почти) на качество,количество кормления. уважаемый Василий расскажет много больше меня. я на них не работал сам. до свидания. поехал на хозяйство

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:22 am 
Поехал... дель зашивать, чтоб кк "лучше" был.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]