www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср сен 26, 2018 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 9:25 am 

bvld
Атаман
Спасибо за совет , фильтр действительно выброшенные деньги.А вот такой вопрос аэрлифты или вентури это вместо аэратора или в дополнение к нему.
И еще вопрос кАтаману мини земснаряд, с основной станцией которая высасывает я вроде определился , а вот которая размывает дно, предположительно какой должен быть напор воды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 10:55 am 
Активист ZonaFish

udo
размывать дно нужно если хотите углубляться, а если просто ил удалить, то размывка лишняя.

Аэрлифт или вентури - вместо аэратора. Кому что нравится. Я вот заказал аэратор, получу через неделю-другую - поделюсь опытом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 6:45 pm 

Атаман
Спасибо
С трубками Вентури наверно удобно тем что насос может стоять в неком помещении , и воздух по трубам поступать в трубки Вентури соответственно не украдут насос в мое отсутствие , а аэратор утянуть легко, он же на улице.Вот чего то я в продаже трубки Вентури не видел. Аэрлифт, я вообще не представляю что это такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:20 am 
Активист ZonaFish

udo, полистайте, они себя позиционируют как -"все виды гидротехнических работ", думаю, что работы по очистке Вашего пруда для них не проблема.
http://gidroservice.karelia.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 11:52 am 
Активист ZonaFish

2 udo
эрлифт - вертикальная труба в воде, в которую снизу подается
воздух. воздух, поднимаясь, гонит воду от дна к поверхности,
обогащая паходу кислородом. вентури, наоборот, подсасывает
воздух за счет энергии потока воды.
выглядит вот так.
http://s39.radikal.ru/i083/1007/1e/5ce05979da3d.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1007/e6/593502a031ee.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:17 pm 

КРАКЕН
Спасибо , но они далековато от меня ,да и все упирается в денежный вопрос т.е. мне предложили почистить экскаватором дрогляйном 64000р , насосами помпами 60000р С другой стороны профессиональная мотопомпа хонда WT30 стоит 64000р с производительностью 1200л/мин WT40 стоит 100000р произв. 1640л/мин, вот и думаю может купить такую деньги те же зато потом если что почистить пруд можно, и если купить то какую.
bvld
Спасибо
Смысл вроде понятен , только вопросы возникают сколько трубок, какой длинны, сколько в них отверстий , насос гонит воздух? Где купить трубки ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 10:28 pm 

Приступил к очистке пруда ,с друзьями из солнечного Узбекистана , откачал воду и лопатами в носилках и ведрах выношу ил , в середине жижа которую типа моим насосом выкачивать нельзя , идея закопать туда кольцо , а то и два в разных местах , в них будет вода почище ее и буду выкачивать , затем почищу середину .Кольца останутся и там будет постепенно собираться ил , и я буду регулярно выкачивать его от туда со дна , опять же появятся зимовальные ямы . Форумчане эта идея нормальная или нет , кольца я уже купил , а вот закопать их в пруд или нет у меня вопрос , который надо решить до утра. Подскажите кто может.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 1:57 pm 

Две недели чистили узбеки пруд по краям и толком ни чего не очистили вернее очистили , но осталось в пруду гораздо больше чем на берегу , затем купил мотопомпу для грязной воды , теперь раз в 6-7 дней приезжаю и высасываю ил помпой хожу с шлангом по пруду и руками загребаю ил к всасывающему концу,за 2 часа вода заканчивается в пруду и работа тоже кончается . Вроде как в то что можно выкачать ил поверил , но появилась другая проблема , в некоторых местах начали ползти берега .Какой способ более эффективен для укрепления берегов? Рыбку уже запустить не получится так как понимаю воды в пруду будет мало и он промерзнет , поэтому хотелось всю подготовительную работу по очистке и укреплению сделать в этом году.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 2:17 pm 
Активист ZonaFish

udo писал(а):
Какой способ более эффективен для укрепления берегов?

Лучше всего сделать гранитную набережную :roll:

См.http://www.forumhouse.ru/forum36/thread30103.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 6:17 pm 

Подушка Сергей
спасибо
тоже попадал на сайт в эту тему //www.forumhouse.ru/forum36/thread30103.html при поиске ответа по укреплению берегов.
основных там способа два
1 шпунтовать бревнами
2 георешетки ,геоматы
С бревнами понятно , а вот с георешетками вопрос их надо тянуть до дна, или до воды , или даже по дну пускать?
А вот про гранитную набережную там ни чего нет , это засыпать берега гранитной щебенкой или засыпать на георешетки .Слышал что гранитная щебенка фонит , хотя может это как попадешь .Если можно то поподробней о гранитной набережной , может ссылка какая есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 12:28 pm 

Две недели назад я плюнул на очистку пруда от ила и вот за две недели он заполнился , с таким большим уровнем воды я его ни разу не видел .Как я говорил у меня за забором ручей и вода в нем зеленая и тухлая летом он пересох. Когда чистили лопатами пруд то место входа ручья закидали грунтом и илом . Две недели назад я подошел к месту запруды и увидел чистую и прозрачную воду , хотя сам ручей остался таким же зеленым, зачерпнул ее и сделал анализ у аквариумиста он конечно не полный но вот что получилось РН-7, КН-3 ,GH-16,5 ,NO3-0 ,NO2-0. Я так понимаю это нормально. Затем вкопал в насыпь трубу и водичка ручейком побежала ко мне в пруд .Попытался найти место откуда это вода но нашел только сухие камыши стоящие в этой чистой воде . Площадь камышей сравнима с площадью пруда. Я вот подумал возможно ли закачивать летом воду из пруда в камыши , она там будет очищаться и обратно в пруд затекать , заодно и движение воды будет. Это один вопрос, а второй- так как пруд заполнился то может запустить туда по немного разной живучей рыбы или целесообразней это делать весной. И если я запущу ее сейчас ,то какие зимой мероприятия надо делать. Т.к. раз в неделю планируем ездить в баню , то будем пилить прорубь ,может быть этого будет достаточно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 12:37 pm 
Активист ZonaFish

udo писал(а):
Я вот подумал возможно ли закачивать летом воду из пруда в камыши , она там будет очищаться и обратно в пруд затекать , заодно и движение воды будет.

Это один из лучших способов очистки, но работать будет только летом. Кроме того, надо сделать так, чтобы вода максимально омывала площадь с камышами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:46 pm 
Активист ZonaFish

То есть постараться отгородить зону камышей мешками с щебнем/ скрыв их под водой/ с выходом в одном месте. В противоположную часть подкачивать воду. Тесты левые были, нитратов не может быть ноль в принципе. Самый лучший способ укрепления берегов и единственно необходимый- выполнить уклон берегов как можно положе, градусов менее 45.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:49 pm 

Подушка Сергей
Валерий Дорогань
Спасибо , в тестах определение было по цвету и цвет был ближе к нулю чем к 0,5.Зона камышей отгорожена грунтом образовавшейся при копке
пруда и насыпью от чистки пруда в которую уложил трубу в которую вытекает вода в пруд , в общем сфотографирую выложу , ну а берега я так понимаю сползут сами до нужного уклона.По поводу подкачки воды , я думал может в противоположной стороне поставить типа поливочные распылители или фонтанчики. Ну а рыбу то на зиму запускать или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 3:06 am 

Вот сфотографировал
это вход в пруд через трубу в насыпи из иловых отложений
Изображение
Это площадь под камышами которые частично стоят в воде , глубиной 10-20 см , а частично стоят без воды
Изображение
Здесь в левом углу ручей уходит под забор и за ним входит в пруд
Изображение
Здесь в правом углу заходит вода , за забором камыш или правильно рогоз , который хотелось бы использовать для фильтрации
Изображение
Есть опасения , что при закачке воды она уйдет вниз по течению основного ручья(хотя ручей больше стоит чем течет), или впитается в землю там где камыш без воды , в любом случае пробовать надо.Может какой совет дадите по оборудованию биоплато Валерий?Какой объем воды надо прокачивать через камыш если объем пруда 400м.куб.?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]