www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Ср дек 12, 2018 10:51 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 12:17 pm 

Здравствуйте.
У меня есть в собственности овраг с родниками (три родника, мощность в среднем 7 литров в секунду каждый). Планирую построить плотину и поднять воду мин. на 4,5 метра, зеркало 2,5 га. Объем 55 тысячь кубов воды.
Скажите пожалуйста есть смысл заниматься разведением промысловых ценных пород рыб в частности форели? Сколько приблизительно можно нагуливать (выращивать)в год при таких характеристиках пруда?
Какие еще породы рыб вы посоветуете для выращивания?
И какие еще дополнительные работы стоит провести и какое оборудование купить?
Спасибо. Кирилл Шохин.
www.ParaTREX.narod.ru
paraTREX@narod.ru
8(916)339-43-76

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:52 am 
Активист ZonaFish

Для нормального совета информации очень мало. Для начала напишите хоть где все это находится! Нужно знать какой у вас климат, какая земля, как далеко от большого города?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:55 pm 

120 км. от Москвы по Новорижской трасе. Экология чистая так как рядом руза и каскад водохранилищь которые питают город Москва, стратегически и исторически в этой зоне нет вредных предприятий, плюс рядом Рублевка :) О климате, сейчас сложно сказать, точно знаю что пока не как в Африке. Земля верх суглинки, ниже песок разный, днепровская морена, далее мел. Если надо вышлю гео. разрез. Анализ воды из моих родников один в один как вода "Шишкин лес".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 7:50 pm 
Paratrex: Ваш интерес чисто коммерческий. Вы продаете этот участок и Вам нужно поднять его привлекательность для покупателя. Установив запруду и создав водоем Вы или покупатель можете организовать платную рыбалку. Товарное выращивание форели проблематично, так как летом водоем с такой подпиткой будет хорошо прогреваться. Можно на родниках организовать бассейновое выращивание или выращивание в небольших прудиках. Но технологию и расчеты вот так просто на форуме Вам никто не откроет. Хотите больших денег - платите рыбоводам. Я думаю народ меня поддержит :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 9:11 pm 

Спасибо. Проблем нет, естейственно я готов платить специалистам. Для это я и обратился к Форумчанам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 11:06 pm 
Ну а если так, то советую напрямую обратиться к Аматору. На сегодня это единственный на этом форуме ПРАКТИК - носитель технологии выращивания форели в режиме оборотного водоснабжения, отработанной и успешно реализованной в Польше. Он может и необходимое оборудование подобрать и мощность хозяйства посчитать и план хозяйства набросать. А если чего не сможет, то я попробую, если с ним договоритесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 1:17 pm 

Будет очень интересно взглянуть на цыфры и на технологию.
Буду рад кто сообщит о преймущиствах Польской техники и технологий. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:18 pm 
:shock: Нашли рыбовода :lol: :lol: :lol: Неизвестно что дешевле: тыкаться как я или пригласить спеца. Нужно делать и рыбалку и бассейны. Аlех, не прибедняйтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 6:21 pm 
Активист ZonaFish

если не лень приехать к нам, могу подсказать адресок где это реально работает. мужик сам с икры выращивает , плюс платная рыбалка на прудах. лишнее продает по магазинам, выращивает около 20000малька.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 7:46 pm 
Кеша, что значит реально работает? А у меня "нереально"? А вот посмотреть нужно обязательно. Но "смотреть" можно долго. Когда есть своя рыба, один "взгляд", а когда нет, другой. И этого мало. Нужны постоянные консультации у рыбоводов с опытом. В книгах, к сожалению,практики мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 9:34 pm 

Amator писал(а):
:shock: Нашли рыбовода :lol: :lol: :lol: Неизвестно что дешевле: тыкаться как я или пригласить спеца. Нужно делать и рыбалку и бассейны. Аlех, не прибедняйтесь.

:D
В любом случаи мне нужен специалист так как ситуации могут быть разные все не учтешь, опыт есть опыт.
Плюс я сам не планирую сидеть и заниматься разведением, так как у меня более масштабная работа согласно моему проекту это "Прудовое хоз-во РЫБАЛКА и Турбаза ОХОТА" и на все время и мозгов не хватит :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 10:41 pm 
Если не напрягаться, то на 21л/с Вы вырастите не больше полутора тонн. Если приобретете пару-тройку аэраторов и пару-тройку раз используете воду,тонны три. Температура воды, к.к>1,2 повысят Ваш урожай еще. Удачи :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 11:48 pm 
Активист ZonaFish

:D аматор, я разве говорил что у вас не работает? я предложил то что сам видел ( правда года два назад0 , у вас я просто еще не бывал, может пригласите? можем заехать если по пути. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:40 am 
Рад буду видеть. Спать есть где, кушать есть что. Приезжайте. Телефон и адрес укажу. Встречу с поезда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 6:34 pm 

Amator писал(а):
Если не напрягаться, то на 21л/с Вы вырастите не больше полутора тонн. Если приобретете пару-тройку аэраторов и пару-тройку раз используете воду,тонны три. Температура воды, к.к>1,2 повысят Ваш урожай еще. Удачи :wink:

:roll: У меня идея такая: Вскрыть еще пару-тройку родников которые явно присутствуют.
Второе: Пробурить скважины до артезианской воды и опустить туда (в скважины) шланг с подачей воздуха. это позволит увеличить приток воды, понижение температуры и насыжение воды кислородом.

Интересно какие цифры расхода воды в секунду и какая норма аэрации на выращивание 1 тонны форели.
Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]