www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Вс сен 23, 2018 1:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 7:55 pm 
Активист ZonaFish

соль вижу) а суслика - нет

СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 3:50 pm 
Активист ZonaFish

Пришла зима. Наступило затишье. Проекты прошлого года все закрыты,Ждём новых в этом году.Температура поступающей в танки воды опустилась до 12,5 град. Рыба питается. Для научных целей подогрели воду у дораду(18град) и получаем почти каждый день оплодотворённую икру. На фото бакланы,которые прилетели на юга и регулярно посещают наше хозяйство http://s020.radikal.ru/i705/1701/ff/92979d9e7e8e.jpg[/img]

СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 5:39 pm 
Активист ZonaFish

Весна.Идёт полным ходом нерест у дораду(уже много месяцев так как сидит на подогретой воде).Естественная температура воды 17,5 град. Начал давать икру саргу и горбыль серебристый.Шеф разрешил мне поработать с новым, для них,видом рыб.Поймал в океане несколько производителей,получил икру http://radikal.ru]Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:36 pm 

Что за вид? На каком субстрате икринки?

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 12:48 pm 
Активист ZonaFish

Здравствуйте,Сергей Борисович! Икринки были отложены на кусок разрезанной трубы. А вид Gobius niger.Хочу разобраться с выращиванием мальков, посмотреть на темпы роста,можно ли этот вид использовать в аквакультуре Пока- что первый опыт неудачный.Из кладки осталось несколько личинок

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 1:05 pm 

Валерий, увидев икру, я сразу подумал про бычков, но засомневался: их в Португалии потребители при обилии другой рыбы тоже любят?
Интересно, по какой цене они продаются на рынке?
А самца Вы оставляли кладку охранять? Он бы сам аэрировал и мертвые икринки удалял.

По азовским бычкам в свое время наработки были. Создание искусственных рифов - для естественного нереста, и опыты в аквариумах и садках. В Бердянске П.В.Кулик с мартовиком работал.

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:58 pm 
Активист ZonaFish

Сергей Борисович,я не скажу за всю Португалию, но в нашем регионе это деликатес. На рынках в продаже его нет.Его и в океане много нет. Бракаши если выловят килограмма 2-3,то не светятся на рынке,а сразу по звонку сдают в ресторан (15-18 евр.и размер чтобы был не больше 5-6см)Местными законами вид запрещён к вылову тк вылов производят мелкоячеистой сетью,а она уничтожает всю донную живность,водоросли и с ними морского конька и др. В общем запрещено.Вот мне и пришла в голову идея попробовать вырастить. Самца не оставлял с кладкой.Я пробовал по методике Чепурнова.Он в "Морской аквакультуре " описывает работу с кругляком.но это другой вид,другая солёность,температурные режимы.А Петру Васильевичу написать всё руки не доходят.Я не встречал у нас работ с данным видом.

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 11:23 pm 

Valeriy Afilov писал(а):
15-18 евр.и размер чтобы был не больше 5-6см

Ну, это вообще как снеток по размеру. Что с такой рыбой делать можно?
По справочникам этот бычок до 15 см. А личинка - пелагическая. Это дополнительные трудности при разведении.

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:27 am 
Активист ZonaFish

Жарят в масле не очищая и подают как закуску.Здесь это называется энтрада(вход -дословно)Примерно как хлеб,оливки,масло и паштет из сардин ставят на стол в каждом ресторане.Люди закусывают, пока подадут основные блюда. Да,личинка пелагическая.Для поднятия нужно иметь хороший цех живых кормов. Коловратки,водоросли,артемия. Артемия сразу-крупная для личинки.Хорошо переходит на искуств. корма(У нас швейцарские для морских рыб "кавиар").Мы делали фото личинки каждый день.Хорошо видно как личинка питалась коловраткой затем артемией и после кормом . Сейчас на подходе к выклеву ещё одна кладка. На этот раз не буду экпериментировать с поднятием температуры.Попробую на естественных температурах( 17град)

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:48 am 

Valeriy Afilov писал(а):
Жарят в масле не очищая и подают как закуску.

Потрошат? Голову отрезают?
Едят целиком?

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:11 am 
Активист ZonaFish

голову не отрезают, едят целиком. Чистят руками,приижимают к анальному отверстию и через него всё выходит .Кишки ,гонады.Точно так же едят маленьких каракатиц размером 2-3см :D

Последний раз редактировалось Valeriy Afilov Вт мар 14, 2017 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:27 am 

Valeriy Afilov писал(а):
Не потрошат,голову не отрезают, едят целиком.

Удивительно. У нашего кругляка кишечник часто бывает забит раковинами моллюсков, которых он глотает целиком, поэтому, не потроша, его особо не поешь :roll:

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:50 am 
Активист ZonaFish

Сергей Борисович,извините ввёл Вас в заблуждение. :oops: :oops: :oops: Я сам никогда это не ел.Это дорого для меня. А жена работает поваром в традиционном португальском ресторане. Через её руки много этих бычков прошло так вот кишечник и гонады удаляется нажатием на живот и чешую руками счищается затем в муку и масло (получил консультацию у жены) :oops:

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 2:01 am 
Активист ZonaFish

Главное,что все здесь в институте охренели, когда узнали ,что я там, в уголке, занимаюсь выращиванием бычка. :D Идут все по протоптанной десятилетиями дороге,как зашоренная цыганская лошадь,шаг вправо или влево боятся сделать(или мозгов не хватает?Не знаю) :evil: Сегодня кстати лаврака кололи гормонами.Ожидаем нерест.

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 3:51 pm 
Активист ZonaFish

Нерестовая компания подходит к завершению. В небольших количествах продолжают давать икру дораду и саргу, но и у горбыля ещё не убрали уловители икры. Надеемся получить икру т.к. температура держится в пределах нерестовой https://a.radikal.ru/a33/1806/ab/173f835f75f1.jpg[/img] https://a.radikal.ru/a08/1806/ff/79729ed4358f.jpg[/img] Фото плаката с данными по росту горбыля серебристого

Последний раз редактировалось Valeriy Afilov Вс июн 03, 2018 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]