www.zonafish.ru

Международный независимый форум по рыбоводству
artisvita.ru
Уникальное предложение!!!
Продаются самки русского осетра, поколение 2014г.
Средняя навеска 2,5 кг. Подтверждение по УЗИ.
Цена – 1500 руб. за кг.
Предложение ограничено.
Телефон для связи: +7 925 101 3604
+7 903 564 6457
Галина Леонидовна
Текущее время: Сб июл 21, 2018 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллеги ! Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:10 pm 

Я около года занимаюсь прудами - выращиваю карпа , амура , толстолоба
Ниже привожу список вопросов на которые не могу найти ответы , и " ученые " мне не помогли
Буду благодарен за любые мнения и ссылки , мнения прошу возможности обьяснять
> >>>1 как определяется разумный ( чтобы не было заморов ) максимум зарыбления водоемов мальком и его возможное соотношение
> >>>вот в мой маленький пруд три тонны малька - много это , мало ? можно ли без риска дозарыблять пруд ? сколько из зарыбления должно быть какого вида ?
> >>>2 что более правильно - подсаживать малька каждую осень и подлавливать крупную рыбу или зарыбить водоем полностью , за два года вырастить до товарного вида , в течении двух лет никого не подсаживать , потом полностью спустить и обловить ?
> >>>3 можно ли эффективно одновременно выращивать в прудах рыбу , раков и гусей ? что для этого нужно сделать ?
> >>>4 раки у нас есть , но не в товарных количествах - как лучше их развести до товарных ?
> >>>5 сильно ли мешают рыбе птицы живущие на прудах ( утки , лебеди ) и черепахи ?
> >>>6 правильно ли я понимаю что наличие в прудах судака и окуня сдерживает рост щуки и карася ?
> >>>7 может быть стоит ими специально зарыбляться ?
> >>>8 что в природе сдерживает рост сомов - у меня их нет в прудах и я не могу понять нужны они или нет ?
> >>>9 как мне развести линей ? объясню почему задаю вопрос - линь не пищевой конкурент никому - линь плавающий антибиотик - линь живет в таких прудах в которых никто больше не живет , т.е. под него можно забирать пруды почти бесплатно - тонна малька линя в подмосковье начинается с 500 тр , а на юге предложения вообще нет . а у меня они уже в пруду
> >>>10 я слышал есть не карповые пруды , а судачьи - сталкивались ли Вы с этим ?
> >>>11 есть ли способ отличить малька толстолоба-гибрида от белого толстолоба ? правильно ли я понимаю что белый лучше ? но почти все торгуют гибридом (
> >>>12 может быть есть удачные опыты разведения других ( более выгодных ) видов рыбы - рыбец , шемая , веслонос , сомы в садках , лини , судаки , может кто-то еще

Заголовок сообщения: Re: Коллеги ! Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 4:08 pm 
Активист ZonaFish

Уважаемый, вам надо прочесть любую нормальную книгу по прудовому рыбоводству, и ваши вопросы отпадут. Я вам рекомендую Магомаева Ф.М.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:29 pm 

Мухтар писал(а):
Уважаемый, вам надо прочесть любую нормальную книгу по прудовому рыбоводству, и ваши вопросы отпадут. Я вам рекомендую Магомаева Ф.М.

В инете обнаруживаются только исследования посвященные Чиркейскому вдхр - какую книгу Магомаева посоветуете ?)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 5:50 pm 
Активист ZonaFish

Учебник "Товарное рыбоводство " астрахань, 2007.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]